Свежие новости
Полиция начала доследственную проверку по факту наличия повреждений на нескольких зданиях в центре Киева. В столице во время протестного марша националисты атаковали здания "Россотрудничества" и "Сбербанка". Учреждения обвинили в пособничестве ФСБ.
Киевская футбольная команда "Динамо" одержала победу в матче 20 тура украинской Премьер-Лиги с донецким "Олимпиком", обыграв дончан на один гол. Судьбоносный и единственный гол киевской команде принёс Виктор Цыганков уже в течении 24-й минуты.
Мужская биатлонная гонка с масс-старта завершилась драматичной развязкой. Судьбу победителя и обладателя золотой медали решали при помощи фотофиниша, сообщает "Информ-UA"
Уже более 110 тыс. украинцев получили средства на мероприятия по энергосбережению по правительственной программе "Теплые кредиты". По словам Гройсмана, правительство продолжает работы по поддержанию энергетической независимости Украины.
Митинги на шахтах "Селидовуголь" продолжаются уже несколько дней. Правительство погасило долг за предыдущие годы, однако налоги и выплаты в фонд социального страхования остаются некомпенсированными. Зарплата за январь 2018 года тоже не была выдана.
В индийском штате Раджастхан продолжаются поиски тел под завалами, к которым привёл взрыв просто во время свадебной церемонии. Взорвался газовый баллон, что сохранялся в помещении с нарушением правил безопасности. Погибло 18 человек, пятеро ранены.
На Берлинском кинофестивале состоялась премьера фильма режиссёра Тимура Бекмамбетова под названием «Профайл». Сюжет - история журналистки Эми Уиттекер, которая с помощью Facebook изучает методы вербовки женщин исламскими террористами.
Националисты с активистами общественных организаций пришлись маршем по улице П. Сагайдачного, атаковав здания "Россотрудничества" и "Сбербанка". Учреждения обвиняют в работе на ФСБ России. На данный момент активисты находятся на Майдане Независимости
На Олимпиаде в Пхёнчхане победителем соревнований по фристайлу в воздушной акробатике стал Александр Абраменко. Сразу после блестящей победы наш Чемпион дал комментарии журналисту "Информ-UA"
В Пхенчхане Международный олимпийский комитет (МОК) отправил официальное обращение в адрес команды России о вероятных нарушениях спортсменов в плане антидопингового режима. Имя спортсмена не раскрывается до результатов проб.
Не редко космонавты, находясь на МКС делают интересные снимки, которые вмиг разлетаются по сети из-за своей уникальности. Похожая ситуация была и в этот раз, российский космонавт опубликовал в сети снимок Аральского моря, того, что от него осталось
В воскресенье, 18 февраля, в Киеве на пересечении улиц Борщаговская и Гарматная произошло ДТП. Mercedes на еврономерах столкнулся с автомобилем Ford и перевернулся
Сегодня президент Украины Петр Порошенко официально подписал закон о назначении досрочных пенсий членам семей погибших участников Революции Достоинства
После неудачной посадки одной из ступеней ракеты-носителя Falcon Heavy, в компании, судя по всему, решили ужесточить предполетные проверки пускающихся судов. Ради этого, был перенесен очередной пуск ракеты
Мужчину насильно удерживали в частном доме в Киевской области и требовали от его родственников выкуп. В ходе совместной операции оперативных служб полиции потерпевшего освободили и задержали нескольких злоумышленников
Возле международного пункта пропуска для автомобильного сообщения Гоптовка скопилась очередь из 100 грузовых автомобилей, которые не могут попасть на территорию Российской Федерации
Автобус с украинскими туристами, направлявшимися в Иерусалим был заблокирован на трассе. Дорога впереди была смыта в море. Уровень воды поднялся настолько что транспортное средство не смогло продолжить движение
Аэропорт "Полтава" готовится к запуску международных чартерных авиарейсов. Первый полет по маршруту Полтава-Анталия запланирован на май действующего года
Одесский бизнесмен и меценат Вадим Громов готовится запустить проект по регистрации браков в небе над Одессой. Для проведения торжественной церемонии будет использоваться отреставрированное им воздушное судно, которое получило название "Аннушка"
Законом Украины, заход судов в порты временно оккупированного Крыма – запрещен. Это касается всех судов под флагами всех стран. Однако, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий констатирует, что закон Украины регулярно нарушают.







Продовжуючи перегляд сайту inform-ua.info, ви підтверджуєте, що ознайомилися з