Александр Абраменко приносит Украине золото Олимпиады

Четвёртая Олимпиада в карьере Александра Абраменко завершилась блестяще. Наш спортсмен завоевал Олимпийское золото в фристайле. 

В напряжённой, зрелищной и непредсказуемой борьбе в каждой из трёх финалов Абраменко был на высоте. Его уверенное исполнение прыжков принесли ему абсолютно заслуженную Олимпийскую золотую медаль.

Сразу после финала и обязательных для призёров соревнований награждения подарками и интервью официальным трансляторам Игр Саша ответил и на несколько вопросов корреспондента "Информ-UA" первый из которых был: "Что чувствует человек, который хорошо, отлично выполнил свою работу?" 

"Пока летаю как во сне, как в сказке. Я пока с трудом понимаю что это тот максимум, который можно было сделать - и я это сделал! Думаю что завтра я это всё переварю, переживу, и пойму что же  я сделал. Сегодня я настраивался попасть на подиум, я настраивался на медаль, но эта медаль оказалась золотой. Моему счастью нет границ".

На вопрос "Как спалось перед днём финальных состязаний" Абраменко сказал: "Знаете,спалось мне очень хорошо. Я больше переживал перед квалификацией. На Олимпиаде собираются сильнейшие спортсмены, и все 25 спортсменов были претендентами на медаль. В квалификации было тяжело, наверное поэтому и волновался сильнее. Сегодня я вышел на финал спокойным, даже уверенным. Я говорил себе что я могу, что я делаю свои лучшие прыжки. Я только просил у Бога помощи сделать мне лучший прыжок именно в тот момент, когда это нужно. Так сегодня и случилось. Я счастлив"

Читати далі: 30 лет назад баскетбольная победа сборной СССР разбила "железный занавес"

Саша

"Все прыжки мы распланировали и определили изначально.Могла вмешаться только погода, но сейчас, и это самое удивительное у нас прекрасная погода. Когда мы приехали и проводили первые тренировки ветер был сильным, менялся, невозможно было под него подстроиться. Мы были в шоке. Готовиться было очень сложно. Сегодня же с погодой повезло" - резюмировал наш Олимпийский чемпион

Олимпийская медаль Александра Абраменко стала первой наградой нашей команды на Олимпиаде в Пхёнчхане. Всего на зимних Олимпийских играх Украина выигрывала золотые награды в трёх видах спорта: фигурном катании (в 1994), биатлоне (2014) и теперь в фристайле (2018).

феникс парк

 

Читати далі: В борьбе за проведение Олимпиады-2026 осталось только два претендента