Премьер-Лига Украины: "Динамо" обыграла "Олимпик" со счётом 1:0

Киевская футбольная команда "Динамо" одержала победу в матче 20 тура украинской Премьер-Лиги с донецким "Олимпиком", обыграв дончан с отрывом на один гол. Такую информацию передаёт "Информ-UA" со ссылкой на Украинскую правду.

Таким образом, матч завершился с минимальным счетом 1: 0. Судьбоносный и единственный гол киевской команде принёс Виктор Цыганков уже в течении 24-й минуты. Это был сильный удар с расстояния 12 метров.

При этом, в ходе первого тайма у "Олимпика" была возможность заработать один гол, однако нападающий команды Станислав Беленький не использовал шанс выйти один на один с вратарём "Динамо". После забитого в первом тайме гола киевская команда получила преимущество и удержала его до конца игры.

динамо олимпик.

Последние 45 минут матча футболисты "Динамо" уже не так рьяно защищали свои ворота, поэтому дончанам выпадало несколько шансов выровнять счёт, чем они и попытались воспользоваться, но неудачно.

В результате одной такой попытки забить ворота "Динамо", мяч ударил по штанге ворот. С 80-й минуты киевская команда могла забить ещё дважды. Дебютант киевлян Вербич не сумел обойти Махарадзе, а Мбокани вышел один на один с голкипепром и выбил выше ворот.

Отметим, что по результатам других матчей 20-го тура можно говорить о таких результатах:  "Шахтер" - "Черноморец" 5: 0; "Сталь" - "Александрия" 2: 0; "Ворскла" - "Верес" 1: 0; "Карпаты" - "Заря" 0: 2 и "Звезда" - "Мариуполь" 0:3.

Напомним также, что в прошлой Премьер-Лиге Украины по футболу команда "Динамо" проиграла команде "Черноморец" со счётом 1:2. Шесть матчей киевская команда тогда сыграла "вничью" и восемь игр провела с убедительным преимуществом.