Украинский гимнаст выиграл общий зачет Кубка мира

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев одержал победу в последнем этапе Кубка мира по многоборью в Лондоне.

Спортсмен победил американца Донелла Уиттенберга и немца Лукаса Даузера с результатом 83.864. Благодаря такому результату Олег Верняев получил титул победителя общего зачета сезона.

Об этом сообщает iSport.ua.

На предыдущих этапах Кубка мира Олег Верняев получил золото в Германии и серебро в Америке.

Для победы в общем зачете в Лондоне Верняеву достаточно было попасть в топ-8, но украинец показал гораздо лучший результат и блестяще выиграл соревнования.

Олег Верняев

Ранее Информ-UA сообщал, что 8 апреля, украинская спортсменка Анастасия Лысенко получила 3 серебряные награды в весовой категории свыше 90 кг на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите.

Анастасия Лысенко поднялась на вторую ступень пьедестала с суммой 277 кг, в рывке и в толчке украинка получила "малые" серебряные медали. Данная награда является уже вторым "серебром" на Чемпионате Европы в карьере украинской спортсменки.

Чемпионкой в Сплите стала представительница России Татьяна Каширина. Её сумма составила 317 кг.

Читати далі: Украинский спортсмен стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике