fb pixel

Информационное агентство "Информ-UA"

Информ-UA

Украинский спортсмен стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Украинец Олег Верняев завоевал титул чемпиона Европы по спортивной гимнастике. Золотую медаль спортсмен одержал на европейском чемпионате по спортивной гимнастике, который проходит в Румынии.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет, пишет "Лига. Новости".

Олег Верняев отличился лучшим результатом в индивидуальном многоборье - 85,866 балла. Серебро досталось россиянину Артуру Далалояну (85,498), а бронза - британцу Джеймсу Холла (84,664).

Отметим, что 20 апреля Олег Верняев показал лучший результат на квалификации на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. С результатом 85,966 он вышел в финал соревнований с первого места.

Олег Верняев

Ранее Информ-UA сообщал, что олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев одержал победу в последнем этапе Кубка мира по многоборью в Лондоне. Спортсмен победил американца Донелла Уиттенберга и немца Лукаса Даузера с результатом 83.864.

Благодаря такому результату Олег Верняев получил титул победителя общего зачета сезона. На предыдущих этапах Кубка мира Олег Верняев получил золото в Германии и серебро в Америке.

Для победы в общем зачете в Лондоне Верняеву достаточно было попасть в топ-8, но украинец показал гораздо лучший результат и блестяще выиграл соревнования.