Санкт-Петербургский СКА победил в первом поединке финала Кубка Гагарина

8 апреля в Магнитогорске состоялся матч финальной серии Кубка Гагарина сезона 2016/2017 между магнитогорским "Металлургом" и СКА (профессиональным хоккейным клубом из Санкт-Петербурга). В плей-офф КХЛ эти команды встретились друг с другом впервые. 

В первой игре нового финала команды оправдали ожидания болельщиков, показав интереснейший атакующий хоккей. Победителем встречи стали петербуржцы – 5:4.

У гостей шайбы забросили Евгений Кетов (17'), Евгений Дадонов (34', 57'), Николай Прохоркин (35') , а также Патрик Херсли (56'), который при игре в большинстве мощнейшим броском порвал сетку ворот голкипера Василия Кошечкина.

У хозяев отличились Евгений Тимкин (22'), Сергей Мозякин (24'), Виктор Антипин (40') и Томаш Филиппи (60').игра

Стоит отметить, что команды заработали во втором периоде по одному дисциплинарному штрафу "5+20". За атаку в область головы и шеи с самого начала и до конца матча был удален форвард хозяев Оскар Осала. После этого в раздевалку за схожее нарушение был отправлен капитан армейцев Илья Ковальчук.

Напомним, что уже 10 апреля в том же Магнитогорске пройдет второй матч финальной серии до четырех побед.

Напомним, на пути к финалу за три серии обе команды проиграли всего по одному матчу: "Магнитка" справилась с "Куньлунь Ред Стар" (4-1), "Барысом" (4-0) и "Ак Барсом" (4-0), а СКА одолел "Витязь" (4-0), московское "Динамо" (4-1) и "Локомотив" (4-0). "Металлург" уже дважды становился обладателем Кубка Гагарина – в 2014 и 2016 годах, СКА выигрывал главный трофей лиги в 2015-м.

Читати далі: Сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами