Украинка завоевала серебро в тяжелей атлетике на Чемпионате Европы

Сегодня, 8 апреля, украинская спортсменка Анастасия Лысенко получила 3 серебряные награды в весовой категории свыше 90 кг на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите.

Об этом сообщает Громадське со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Украины.

Отметим, что Анастасия Лысенко поднялась на вторую ступень пьедестала с суммой 277 кг, в рывке и в толчке украинка получила "малые" серебряные медали.

Данная награда является уже вторым "серебром" на Чемпионате Европы в карьере украинской спортсменки.

Чемпионкой в Сплите стала представительница России Татьяна Каширина. Её сумма составила 317 кг.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская тяжелоатлетка Вероника Ивасюк стала вице-чемпионкой Европы. Наша соотечественница завоевала "серебро" в рывке на европейском первенстве, которое проходит в хорватском Сплите.

Единственной, кто сумел превзойти нашу спортсменку в этой дисциплине, стала представительница Латвии Ребека Коха (97 кг). Стоит отметить, что в толчке Ивасюк также улучшила свой персональный рекорд (111 кг), взяв 115 кг. Но по итогам двух видов программы Вероника откатилась на 4-е место. тяжелая атлетика

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"