Василий Ломаченко победил Джейсона Сосу

В Оксон-Хилл, штат Мериленд (США) на профи-ринге завершился боксерский вечер, главным боем которого стал поединок чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком веса Василия Ломаченко против американца Джейсона Сосы.

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе украинец Василий Ломаченко (8-1-0, 6 КО) одержал свою восьмую победу. В этот раз, последовав субботнему примеру Александра Гвоздика и Александра Усика, Ломаченко победил американца пуэрториканского происхождения Джейсона Сосу(20-2-4, 15 КО).

На протяжении всего боя украинец не дал ни малейшего шанса Сосе завязать бой. Василий доминировал весь поединок: блестящее движение ног, быстрое передвижение по рингу, четкие и акцентированные удары.победа

В шестом раунде Ломаченко решил поиграть на публику и изобразил из себя матадора, который пытался укроить быка. Это пуэрториканцу не понравилось, он пошел вперед, но попал, как говорится, в плен.

К середине поединка лицо Сосы потихоньку стало заплывать, а сам он уже боксировал с опущенной головой, думая как не пропустить, а не как попасть.

Мастер-класс бокса от Ломаченко завершился после девятого раунда, кода команда Сосы, которая, кстати, до этого уже два раза угрожала снять его с боя, если тот не начнет нормально боксировать, таки не выдержала и по примеру Николаса Уолтерса отказалась продолжать поединок.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани