Скандал во время матча "Шахтер" - "Заря": игроки донецкого клуба атаковали судью

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" был замечен в очередном скандале. На этот раз тренерскому составу и игрокам команды показалось несправедливым судейство в матче против луганской "Зари". В результате вся команда в полном составе выбежала на поле, предъявить свои претензии главному арбитру встречи Сергею Бойко.

Вчера, 10 декабря, на поле в рамках украинский Премьер-Лиги встретились донецкий "Шахтер" и луганская "Заря". Матч завершился фиаско дончан. И после финального свистка как игроки, так и тренерский состав донецкого клуба не смогли сдержать своих эмоций. Они настолько были недовольны судейством, что в полном составе выбежали на поле и стали требовать объяснений от главного судьи Сергея Бойко. Дело дошло бы до рукоприкладства, не вмешайся в конфликт охрана стадиона.

Дело в том, что во втором тайме Бойко удалил с поля трех игроков донецкого футбольного клуба. Поле покинули Петряк, Фреда и Ракицкий. Кроме того, "горняки" получили пенальти из-за игры рукой Богдана Бутко. Как следствие донецкой команде пришлось доигрывать последние минуты встречи в укороченном составе в восемь человек. Увы, получилось не очень хорошо - "горняки" потеряли преимущество и проиграли луганской "Заре" со счетом 1:2. Отметим, что что инцидентом займется дисциплинарный комитет ФФУ.

Читати далі: Летнее трансферное окно в футбольной Европе закрыто

К слову, это не первый скандал, в котором за последнее время были замечены игроки донецкого футбольного клуба. Во время матча с "Олимпиком" донецкие футболисты отказались принимать участие в матче, если, сопровождающие их на поле, дети участников боевых действий в зоне АТО, выйдут в патриотичных футболках "Мой папа герой!". В результате разыгрался нешуточный скандал. Представители донецкого клуба поспешили заверить, мол, вышло недоразумение. Но на официальную конференцию, организованную Федерацией футбола участников АТО, так и не пришли. В результате в Федерации по-прежнему ждут объяснений и публичных извинений.

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов