Футбольный клуб "Динамо" может потерять полузащитника

В преддверии открытия зимнего трансферного окна все больше футболистов заявляют о намерении покинуть украинские футбольные клубы и отправиться за границу. Не стал исключением и полузащитник киевского "Динамо" Сергей Сидорчук. Об этом сообщают "Футбольные трансферы".

Украинский футболист рассказал о своем намерении покинуть состав столичного клуба и дальнейших планах. Сергей Сидорчук также рассказал, почему отказался от перехода в турецкий "Фенербахче". По словам украинского полузащитника, он попросту не захотел переезжать в Турцию.

Сергей Сидорчук

Полузащитник "Динамо" также отметил, что в данный момент он смотрит чемпионат Турции. Он отмечает, что ему интересно наблюдать за игрой Тараса Рыбалки, который еще в 2013 году подписал контракт с московским "Локомотивом". Кстати, футболист продлил контракт с российским футбольным клубом на еще один год. Кроме того, по словам Сидорчука, ему интересно смотреть чемпионат после того, как самому украинскому футболисту довелось выйти на поле против турецкого "Бешикташа".

Однако по словам украинского полузащитника Сергея Сидорчука больше всего его прельщает немецкий чемпионат. Именно в одном из немецких клубов хотел бы играть украинский футболист. Он также отметил, что стал интересоваться немецким чемпионатом еще до того, как экс-игрок киевского "Динамо" перешел в "Боруссию".

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

Отметим, что в период зимнего трансферного окна киевское "Динамо" может попрощаться еще с несколькими игроками. Так, команду может покинуть хорватский защитник Домагой Вида. Владелец клуба сделал футболисту заманчивое предложение, на которое Вида все еще не дал ответа. Кстати, состав столичного клуба также может пополниться несколькими игроками, в том числе словаком Бенджамином Вербичем и украинцев Денисом Бойко, который завершил сотрудничество с турецким "Бешикташем".

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы