«Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы

Обе команды из Украины – "Динамо" и "Шахтёр" одновременно потеряли шанс на участие в дальнейших этапах Лиги чемпионов Европы. Подробности – в материале Информ-UA.

Вчера, 18 марта, донецкий "Шахтёр" играл с итальянской "Ромой" на киевском  НСК "Олимпийский". Накануне матча по решению комиссии ТЭБ и ЧС зрителям запретили поддержать футболистов с трибун из-за усложнившейся ситуации с коронавирусом.

Лига Европы

Проиграв во время первой встречи в Риме итальянцам с разгромным счётом 0:3, "горняки" не теряли надежды отыграться, но не случилось. Игроки "Рома" не дали им второго шанса и во время игры забили два гола на чужом поле. Игроки "Шахтёра" смогли отыграть лишь один мяч.

Киевляне были более "стабильны", они и в гостях, и дома продули испанскому клубу "Вильярреал" со счётом 0: 2. Сенсации не случилось, динамовцы, так же, как и "горняки" вылетели из игр Лиги Европы.

Во втором матче 1/8 финала ЛЕ "Динамо" пропустило два мяча в свои ворота уже в первом периоде. Причём, автором обоих голов стал нападающий "Вильярреала" Жерар Морено Балагеро. Первый мяч влетел в наши ворота на 13 минуте, а второй – на 36-ой.

Читати далі: Украина станет хозяйкой чемпионата Европы по бадминтону

Из-за поражений украинские футбольные гранды остаются в таблице УЕФА (по коэффициенту) на двенадцатом месте, что означает, что в будущем сезоне, старт которого произойдёт летом текущего ода, у Украины не будет  возможности напрямую попасть в групповой этап ЛЧ. И "Шахтёру", и "Динамо" (если они удержат свои позиции в национальной лиге Украины) надо будет пройти квалификационные раунды.

Отметим, что 1/8 ЛЕ завершена, все участвующие на этом этапе команды сыграли по два матча. Кроме украинских команд, в четвертьфинал неожиданно для многих болельщиков не попал итальянский "Милан", который проиграл английскому клубу "Манчестер Юнайтед" на своём поле со счётом 0:1. Также не продолжит путь к финалу и другой английский клуб - "Тоттенхем", которого буквально разгромила хорватская команда "Динамо" из Загреба. Эта игра закончилась со счётом 3:0 в её пользу.

В  итоге в 1/4  финала Евролиги между собой сыграют футболисты "Вильярреала", "Аякса", "Манчестер Юнайтеда", "Славии" из Праги, "Арсенала", "Ромы", хорватского "Динамо"  и "Гранады" (Испания).

Сегодня, 19 марта, путём жеребьёвки будут определены пары соперников.

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2