Футбольный клуб "Шахтер" сыграл благотворительный матч

Сегодня, 22 мая, футбольный клуб "Шахтер" сыграл благотворительный матч с любительским коллективом Kyiv Lions Club. Встреча состоялась в Киеве на учебно-тренировочной базе Святошино.

Об этом сообщает портал iSport.ua.

футбол

Мы все счастливы, что главный тренер Шахтера и футболисты команды согласились на этот благотворительный поединок. Сыграть с чемпионами Украины - уникальная возможность

- говорит президент Kyiv Lions Club Карен-Мари Крагелунд.

Провести такой благотворительный матч хотели еще с ноября 2016 года. Однако, желающих сыграть против "Шахтера" было очень много. Организаторы устроили аукцион, где члены клуба могли выкупить место. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность.

игроки

Читати далі: Летнее трансферное окно в футбольной Европе закрыто

Kyiv Lions Club насчитывает почти 1,5 миллионов членов и около 50 тысяч представительств по всему миру. У нас очень много партнеров среди международных компаний, и мы рады, что теперь сотрудничаем с ФК Шахтер. Наша деятельность ориентирована на детей, инвалидов, людей пожилого возраста и лечебные учреждения. На сегодня уже пожертвовано более 3 миллионов долларов на нужды в Украине

- добавил Карен-Мари Крагелунд.

Таймы длились по 15 минут. Роль главного рефери выполнял тренер по физподготовке Педру Морейра, а Паулу Фонсека с интересом наблюдал за тем, что происходит, и давал наставления своим подопечным.

В нападении в "Шахтере" сыграл Андрей Пятов, а место на воротах досталось Ярославу Ракицкому.

По правилам дружеских матчей, соперники забили одинаковое количество мячей - 2:2. Завершилась благотворительная встреча совместным фото на память.