fb pixel

Информационное агентство "Информ-UA"

ФК "Шахтер" сыграл благотворительный матч

Сегодня, 22 мая, футбольный клуб "Шахтер" сыграл благотворительный матч с любительским коллективом Kyiv Lions Club. Встреча состоялась в Киеве на учебно-тренировочной базе Святошино.

Об этом сообщает портал iSport.ua.

футбол

Мы все счастливы, что главный тренер Шахтера и футболисты команды согласились на этот благотворительный поединок. Сыграть с чемпионами Украины - уникальная возможность

- говорит президент Kyiv Lions Club Карен-Мари Крагелунд.

Провести такой благотворительный матч хотели еще с ноября 2016 года. Однако, желающих сыграть против "Шахтера" было очень много. Организаторы устроили аукцион, где члены клуба могли выкупить место. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность.

игроки

Kyiv Lions Club насчитывает почти 1,5 миллионов членов и около 50 тысяч представительств по всему миру. У нас очень много партнеров среди международных компаний, и мы рады, что теперь сотрудничаем с ФК Шахтер. Наша деятельность ориентирована на детей, инвалидов, людей пожилого возраста и лечебные учреждения. На сегодня уже пожертвовано более 3 миллионов долларов на нужды в Украине

- добавил Карен-Мари Крагелунд.

Таймы длились по 15 минут. Роль главного рефери выполнял тренер по физподготовке Педру Морейра, а Паулу Фонсека с интересом наблюдал за тем, что происходит, и давал наставления своим подопечным.

В нападении в "Шахтере" сыграл Андрей Пятов, а место на воротах досталось Ярославу Ракицкому.

По правилам дружеских матчей, соперники забили одинаковое количество мячей - 2:2. Завершилась благотворительная встреча совместным фото на память.