УЕФА сурово наказал «Манчестер Сити»: команда отстранена от игр

ФК "Манчестер Сити" оштрафован на 30 миллионов евро и отстранён на пару лет от матчей европейских кубках. Команда наказана за финансовые махинации в вопросах фэйр-плей. С ситуацией читателей знакомит Информ-UA.

Как заявляют в УЕФА, на ФК "Ман Сити" наложен  штраф и запрет на участие в европейских турнирах на протяжении двух лет. Орган финансового контроля клубов УЕФА совместно с судебной палатой CFCB рассмотрели все обстоятельства нарушений со стороны ФК и пришли к выводу, что клуб "Ман Сити" допустил нарушения в вопросах  завышения помощи от спонсоров в четырёхлетний период (2012 -2016 гг.). Кроме этого, были обнаружены серьёзные проблемы с нарушением правил участия в фэйр-плей. Также члены судебной палаты установили, что руководство ФК "горожан" отказалось сотрудничать при рассмотрении этого дела, что является недопустимым при существующих правилах.

МС

УЕФА (CFCB)  наложила дисциплинарное наказание на английский клуб в виде исключения его из  чемпионатов УЕФА на протяжении двух лет – до 2022 года, а также обязала выплатить огромный штраф, который составляет 30 миллионов евро.

Читати далі: "Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:1. Гвардиола - Клопп - 100:1

Как указанно на интернет-ресурсах УЕФА (CFCB), постановление Судебной палаты при желании  руководства "горожан" может быть оспорено.

Работниками журнала Forbes подсчитано, что вынужденное отсутствие ФК в европейских клубных соревнованиях обойдётся англичанам по меньшей мере в 77 миллионов евро ежегодно. Однако, как отмечает всё тот же  журнал, ФК "Манчестер Сити" и далее планирует  оставаться в топе богатейших мировых клубов с оценкой в 2,7 миллиарда евро.

Болельщики бурно обсуждают новость, комментируя её на сайтах. Так, многие считают, что наказание команды слишком сурово и уверены, что это ударит не просто по репутации и финансам "Манчестер Сити", но и по английской премьер-лиге. Особенно в момент, когда популярность команды на пике. Некоторые считают, что это психологический ход перед матчем с "Реалом". 

Скрин

Есть и те, кто думает, что опытный тренер команды Гвардиола сможет "разрулить" ситуацию и вернуть команду в клубные турниры.

Гвардиола

Читати далі: "Золотой мяч-2019" - 30 номинантов уже известны