Украина получит минимум 9 млн евро за участие в Евро-2020

В 2020 году состоится чемпионат Европы по футболу, в котором будет принимать участие сборная Украины. За это наша страна должна получить более девяти миллионов евро. Общая сумма финансирования - триста семьдесят один миллион евро, сообщает Информ-UA.

В частности, как указано на официальном сайте УЕФА, сборная Украины гарантировано получит за участие в европейском чемпионате 9,25 миллиона евро.

Евро 2020

Более того, в случае победы во время игры в групповом этапе украинская сборная имеет возможность получить дополнительно полтора миллиона евро. Если будет ничья, то наша сборная получит дополнительно семьсот пятьдесят миллионов евро.Начиная со стадии плей-офф призовые за победы выплачиваться не будут.

Если украинские спортсмены выйдут в одну восьмую чемпионата Европы по футболу в 2020 году, то гарантировано получат два миллиона евро. Если же им удастся попасть в четверть финала, сумма премии составит более трёх миллионов евро. При участи в полуфинале футболисты нашей страны получат дополнительно пять миллионов евро.

Читати далі: Стали известны имена чемпионов Украины по фигурному катанию

В то же время, команды-финалисты получат семь миллионов евро, а победители чемпионата Европы по футболу, который пройдёт в грядущем году, получат десять миллионов евро.

Исходя из этого, общая сумма при полном выигрыше всех этапов чемпионата для победителя будет составлять порядка тридцати четырёх миллионов евро. 

Стоит отметить, что сумма общего призового фонда чемпионата Европы по футболу в 2020 году будет на семьдесят миллионов выше, чем во время прошлого турнира.

Напомним, что украинские футболисты уже гарантировали себе выход в финал чемпионата с первого места. 

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдёт по всех странах Европы. В частности, матчи будут принимать двенадцать европейских государств. А вот сам финал, по предварительным данным, пройдёт в Лондоне, на местном стадионе под названием "Уэмбили".

Читати далі: Лёгкая атлетика: победы наших спортсменок и коронавирус