Усик бросил вызов экс-чемпиону WBC и уже получил ответ

Обладатель абсолютного чемпионства мира в первом тяжелом весе Александр Усик после победы над Муратом Гассиевым не собирается останавливаться на достигнутом. Так, спортсмен всерьез заявляет, что хочет побороться с британским боксером Тони Беллью – в рамках супертяжелой весовой категории. Кстати, Белью, которому 35 лет, является бывшим чемпионом WBC в тяжелом весе, передает "Информ-UA" со ссылкой на isport.ua.

Как говорит Усик, после последнего боя ему еще нужно передохнуть и восстановить силы, и только после этого можно о чем-то думать. Украинский чемпион осведомлен о том, что Тони Беллью хотел поединка с чемпионом Суперсерии, поэтому если он не захочет боксировать в тяжелом весе – сам Усик сможет подняться в супертяжелый.

Мой друг, я готов. Если он не захочет спуститься в тяжелый вес, я с удовольствием поднимусь в супертяжелый. Придется просто есть макароны на ужин, - заявил украинский чемпион.

ответ БелльюКстати, британский боксер уже отреагировал на вызов Усика. Беллью иронично написал в Twitter, что готов к бою с рождения.

Читати далі: Новый украинский чемпион мира: как Александр Гвоздик добыл себе титул

Я готов еще с рождения! Давай сделаем это, - написал Белью.

Поединок может состояться в Украине – по крайней мере, об этом высказался промоутер украинца.

Ранее украинский боксер Александр Усик стал чемпионом финальной Суперсерии по боксу в тяжелом весе и завоевал звание абсолютного чемпиона всего мира.

Боксер Мурат Гассиев, который выступал за РФ, признался, что украинский боксер стал самым сложным оппонентом за всю его карьеру. Гассиев также заметил поддержку украинца в зале. Так, победу в финале всемирной боксерской Суперсерии Александр Усик выборол по очкам, что были выставлены арбитрами. Кстати, они просто впечатляют и подтверждают безусловное превосходство нашего чемпиона: 120-108, 119-109, 119-109. 

Также стоит добавить, что в углу ринга Александра Усика поддерживал Анатолий Ломаченко. Ему также спортсмен выразил благодарность после окончания поединка.

Читати далі: Энтони Джошуа vs Энди Руис: известна дата реванша