Бой Усика и Гассиева: боксеры выйдут на ринг с одним весом

Уже сегодня, 21 июля, в столице Российской Федерации, Москве, пройдет долгожданный поединок двух чемпионов: на ринге встретятся чемпион мира по версии WBC и WBO, украинец Александр Усик и чемпион по версии IBF и WBA, россиянин Мурат Гассиев, передает "Информ-UA".

Усик и Гассиев.

Отметим, что изначально бой должен был пройти в Арабских Эмиратах еще в мае 2018 года, но из-за травмы украинского спортсмена его перенесли в Москву. Стоит ли говорить, что после оглашения места проведения поединка, различные СМИ тут же затрубили о политической подоплеке поединка. Впрочем, сами спортсмены сразу заявили, что не собираются приплетать сюда политику - мол, это чистый бокс, не стоит искать скрытых смыслов.

Тем не менее с некоторыми трудностями спортсменам все же пришлось столкнуться - так, в начале недели Александр Усик прибыл в столицу РФ и даже отказался от проведения открытой тренировки. Более того, спортсмен выразил сомнения по поводу возможности проведения боя.

Александр Усик и Гассиев.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Впрочем, эти трудности спортсменам удалось преодолеть и уже вчера, 20 июля, состоялась официальная процедура взвешивания перед финалом World Boxing Super Series. Любопытно, что оба спортсмена, встав на весы, показали абсолютно одинаковый результат, вплоть до граммов.

Так, согласно официальным данным, оба спортсмена выйдут на ринг с весом в 89,9 килограммов. Отметим, что на видео видно, как украинский спортсмен, который считается очень религиозным человеком, крестится перед тем, как встать на весы. К счастью, Александру Усику удалось восстановиться после травмы и прийти в идеальную форму.

Александр Усик.

Где смотреть бой Усика и Гассиева

Украинцы смогут посмотреть поединок в эфире телеканала "Интер". В 20:30 здесь начнут трансляцию документалки об украинском спортсмене, уже в 21:30 начнется трансляция. Отметим, что до встречи Усика и Гассиева проведут шесть поединков, а спортсмены выйдут на ринг только ближе к полуночи.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани