Украинский гимнаст выиграл этап Кубка мира в многоборье

В немецком городе Штутгарт состоялся второй этап Кубка мира по спортивной гимнастике. На соревновании победное "золото" в многоборье получилось завоевать украинцу Олегу Верняеву.гимнаст

Призер Олимпиады в Рио сумел получить очень высокую оценку на брусьях, а именно – 15.000. Такой результат позволил спортсмену в итоговом протоколе опередить гимнаста из Японии Казуму Кая, который занял второе место в личном многоборье и уступил Верняеву 0.501 балла. Китайский гимнаст Вей Сун завоевал бронзу (82.898 балла).гимнасты

Стоит учесть, что на прошлом этапе в Нью-Йорке украинец стал вторым. Тогда он уступил победу американцу Юлу Малдауэру.

Напомним, что с 5 по 21 августа прошлого года в Рио-де-Жанейро проходила Олимпиада-2016, на которой Верняев показал лучший результат среди всех украинских спортсменов. На счету гимнаста две медали - "золото" в упражнениях на брусьях и "серебро" в индивидуальном многоборье.

Читати далі: Цвет имеет значение. "Красная машина" одолела в финале машину немецкую