Украинский легкоатлет побил рекорд Сергея Бубки

Легкоатлет из Киевщины Владислав Малыхин установил национальный юниорский рекорд по прыжкам с шестом на международном турнире в польском городе Жари.

Об этом сообщает Champoin.

Двадцатилетний парень побил установленный 35 лет назад рекорд знаменитого Сергея Бубки. В этом году Владислав Малыхин показал результат в 5,70 метров, улучшив рекорд украинской легенды на 15 сантиметров.

Отметим, что Владислав Малыхин также одержал победу в Международном турнире по прыжкам с шестом Slusarski Memorial. Его результат 5,70 метров сейчас входит в восьмерку лучших мировых результатов в этом сезоне.

легкоатлет

Ранее Информ-UA сообщал, что спортсмен из Тернополя Максим Грейцар стал победителем Кубка мира по кикбоксингу по версии WAKO. Еще двое представителей Тернопольской области в составе национальной сборной Украины стали бронзовыми призерами мирового первенства в Венгрии. Благодаря "золоту" и двум "бронзам" украинская сборная по кикбоксингу заняла первое общекомандное место в разделе К-1 "лоу-кик" на Кубке мира в Будапеште. Далее спортсмены из Тернополя поедут на Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи по кикбоксингу по версии WAKO.