Сборные Украины по баскетболу показали хороший результат на турнире в Чехии

Мужская сборная Украины по баскетболу одержала победу на престижном турнире в чешском городе Острава. 

Об этом сообщает "Обозреватель".

В состав мужской сборной входят игроки до 18 лет: Максим Дейн, Иван Мисковец и Владислав Лукинский. На старте наши соотечественники обыграли одну из чешских команд - 21:3. Затем преодолели еще две команды Чехии со счетами - 21:5 и 13:10.

Мужская сборная

В полуфинале наши ребята одержали победу со счетом 18:9. А в решающем поединке турнира украинцы победили чешскую команду Nekende a Strile - 21:9.

Женская национальная команда по баскетболу в составе Кристины Филевич, Виктории Карева, Натальи Скорбатюк и Дарьи Завидной заняла третье место. Наши девушки также играли на старте против команды Чехии: победы - 17:1, 12:7; поражения - 9:13.

Женская сборная

Ранее Информ-UA сообщал, что спортсмен из Тернополя Максим Грейцар стал победителем Кубка мира по кикбоксингу по версии WAKO. Еще двое представителей Тернопольской области в составе национальной сборной Украины стали бронзовыми призерами мирового первенства в Венгрии. Благодаря "золоту" и двум "бронзам" украинская сборная по кикбоксингу заняла первое общекомандное место в разделе К-1 "лоу-кик" на Кубке мира в Будапеште.

Читати далі: Правительство Чехии позволит компаниям нанимать до 19,6 тыс украинцев в год