Футбольный клуб "Барселона" завоевал Кубок Испании

Футбольный клуб "Барселона" завоевал Кубок Испании, обыграв "Алавес".

Об этом сообщает "Gazeta.ua".

Месси

Встреча команд состоялась на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде и завершилась победой "Барселоны" со счетом 3:1. В "Барсе" отличились Лионель Месси, Неймар и Пако Алькасер. Единственный гол "Алавеса" забил Тео Бернар Франсуа.

Отметим, что "Барселона" выиграла Кубок Испании третий год подряд. Клуб выиграл трофей в 29-й раз и установил национальный рекорд. Следующая команда по количеству побед в турнире - "Атлетик" - в их активе 23 титула.

Барселона

Матч Барселона-Алавес стал для главного тренера "Барсы" Луиса Энрике последним. 47-летний специалист провел на должности тренера победителей три года, выиграв девять трофеев. Большее количество титулов с "Барселоной" завоевывали лишь Хосеп Гвардиола (14) и Йохан Кройф (11).

Читати далі: Лионель Месси не сыграет за "Барселону" с "Динамо"

команда

Ранее Информ-UA сообщал, что известного футболиста испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси на 21 месяц условно лишили свободы. Верховный суд Испании вынес приговор футболисту по делу об уклонении от уплаты налогов. Футболист обязан заплатить штраф в размере 2,1 миллиона евро. Для отца спортсмена - Хорхе Орасио Месси - срок лишения свободы уменьшен с 21 до 15 месяцев.

Читати далі: «Ювентус» разгромил «Барселону», а матч с участием ПСЖ остановили