Украинский кикбоксер получил золото Кубка мира

Спортсмен из Тернополя Максим Грейцар стал победителем Кубка мира по кикбоксингу по версии WAKO.

Об этом сообщает "Укринформ".

Турнир с участием команд из 32 стран завершился в Будапеште. Выступая в супертяжелой весовой категории среди спортсменов до 19 лет в Будапеште, где принимали участие спортсмены из 32 стран, Максим в третьем раунде финального поединка нокаутом одолел соперника из Молдовы, который перед этим выиграл у россиянина

- рассказал начальник областного управления физической культуры и спорта Виктор Мацикур.

Еще двое представителей Тернопольской области в составе национальной сборной Украины стали бронзовыми призерами мирового первенства в Венгрии.

Грейцар

Благодаря "золоту" и двум "бронзам" украинская сборная по кикбоксингу заняла первое общекомандное место в разделе К-1 "лоу-кик" на Кубке мира в Будапеште.

Далее спортсмены из Тернополя поедут на Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи по кикбоксингу по версии WAKO. Турнир пройдет в сентябре в Македонии. Также кикбоксеры посетят Чемпионат мира среди взрослых, что в ноябре состоится в Будапеште.

Ранее Информ-UA сообщал, что украинец Глеб Пискунов выиграл соревнования среди атлетов U-20 в Галле (Германия) и обновил национальный юниорский рекорд Украины по метанию молота.