Украинские футболисты показали отличный результат в пляжном футболе

27 августа в Германии завершился последний, пятый этап Евролиги 2017 по пляжному футболу. Его победителями стали действующие обладатели почетного трофея, футболисты сборной Украины.

Старт пляжных игр состоялся 23 июня в российском городе Белграде. В чемпионате приняли участие 12 сборных команд. Каждая из которых показала не плохой результат. 

По результатам пяти этапов определились все восемь участников Суперфинала Евролиги 2017, который состоится в Италии с 14 по 17 сентября, - сообщает сайт СпортБлокнот. 

Напомним, что каждая из сборных принимала участие в двух этапах.

Участниками Суперфинала Евролиги 2017 по пляжному футболу стали сборные Португалии (15 очков), Украины (14 очков), Беларуси (12 очков), Испании (12 очков), России (12 очков), Швейцарии (9 очков), Италии (9 очков) и Польши (7 очков).

Читати далі: Ушел из жизни спортсмен сборной Украины по пляжному футболу

пляжка

Согласно регламенту, в один квартет попадают команды, занявшие 1-е, 4-е, 6-е и 8-е места по итогам пяти предварительных этапов, в другой – сборные, финишировавшие на 2-м, 3-м, 5-м и 7-м местах.

Таким образом, соперниками сборной Украины на групповом этапе Суперфинала Евролиги 2017 стали спортсмены из России, Беларуси и Италии.

Во второй группе сыграют сборные из стран Португалии, Испании, Швейцарии и Польши.

Для справки: Евролига по пляжному футболу - ежегодное соревнование среди сборных команд Европы по пляжному футболу. В этот раз было пять этапов, в финале которых приняли участие 7 лучших сборных.  

Напомним, ранее Информ-UA сообщал, что Луганская "Заря" разгромила одесский "Черноморец" со счетом 5:0.

Читати далі: На Багамах прошел Чемпионат мира по пляжному футболу