На Багамах прошел Чемпионат мира по пляжному футболу

На Багамских островах прошел Чемпионат мира-2017 по пляжному футболу. По результатам конкурса победу одержала сборная Бразилии.

Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

В финале сборная Бразилии одержала победу над сборной Таити со счетом 6:0. Третье место получила сборна Ирана, которая в борьбе за бронзу обыграла сборную Италии со счетом 5:3.

Бразилия

Чемпионат мира по пляжному футболу - это международный турнир по пляжному футболу, который ранее проводился раз в год, а з 2009 года раз в два года под эгидой ФИФА. Это очень престижный турнир для мужских национальных сборных по данному виду спорта.

Первый Чемпионат мира по пляжному футболу был проведен в 1995 году в Бразилии, на пляжах Рио-де-Жанейро. Первым победителем турнира стала сборная Бразилии по пляжному футболу.

Ранее Информ-UA сообщал, что по итогам первых полуфинальных матчей Лиги Европы УЕФА определило лучшую Команду недели. В Команду попали шесть игроков "Аякса", три представителя "Манчестер Юнайтед" и два футболиста "Сельты".

Напомним, что в первых матчах 1/2 финала "Аякс" разгромил "Лион" (4: 1), а "Сельта" уступила "Манчестер Юнайтед" (0: 1). Финал Лиги Европы УЕФА состоится 24 мая в Стокгольме (Швеция).

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией