Украинского футболиста назвали лучшим игроком сезона "Осиека"

Украинский полузащитник Дмитрий Лепа признан лучшим игроком хорватского "Осиека" по версии болельщиков.

Об этом сообщает Footboom со ссылкой на официальный сайт "Осиека".

В ходе голосования на сайте хорватского клуба украинский футболист уверенно обошел своих партнеров по команде и был признан самым ценным игроком сезона.

Отметим, что Дмитрий Лепа пришел в "Осиек" летом 2016 года и сразу стал важным игроком основного состава. Украинец забил 8 голов в чемпионате Хорватии и стал вторым бомбардиром в клубе в сезоне (на первом месте македонец Эюпи Музафер с 14 голами).

При этом Дмитрий раздавал голевые пасы и в целом удачно влился в коллектив. В том числе благодаря Лепе "Осиек" занял 4-е еврокубковое место.

Напомним, ранее сообщалось, что 22 мая футбольный клуб "Шахтер" сыграл благотворительный матч с любительским коллективом Kyiv Lions Club. Встреча состоялась в Киеве на учебно-тренировочной базе Святошино.

Провести такой благотворительный матч хотели еще с ноября 2016 года. Однако, желающих сыграть против "Шахтера" было очень много. Организаторы устроили аукцион, где члены клуба могли выкупить место. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность.

лепа

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"