Украинская дзюдоистка завоевала первое место на международном турнире

Состоялся турнир по дзюдо "Grand-Prix Duesseldorf 2017", который проходил в немецком Дюссельдорфе.

По информации портала "Обозреватель".

По результатам конкурса, наша украинка показала очень хороший результат.

Дзюдоистка Ирина Киндзерская получила золотую медаль. Хмельничанка Киндзерская победила в весовой категории до 78 килограмм.

Киндзерська

В финальном поединке соперницей Ирины выступила представительница Японии Мегуши Ташимото. Киндзерская сумела сломить сопротивление соперницы лишь в дополнительном раунде.

Читати далі: Дарья Белодед: спортсменка, студентка, красавица и танцующая чемпионка

Для украинки Киндзерской эта победа стала первой в  карьере на этапах серии Гран-при.

Ранее Информ-UA сообщал, что на Кубке Европы Артем Хомула получил бронзу.

В Португалии, в городе Одивелас проходит этап Открытого Кубка Европы. Украинский дзюдоист Артем Хомула завоевал бронзовую медаль.

Артем соревновался в категории до 73 килограмм со своим земляком Александром Кошеляком. В результате Хомула завоевал первую медаль для украинсокго дзюдо в этом сезоне.

В категории до 66 килограмм, еще один украинский дзюдоист Геворг Хачатрян дошел до полуфинала, но два поражения оставили его без медали.

Читати далі: Чемпиону мира угрожали и заставили специально проиграть в Токио