После Олимпиады многие украинские биатлонистки пойдут в декрет

Недавно президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак отпраздновал свое  60-летия. Н светском приеме отдыхала олимпийская чемпионка Сочи в эстафете и чемпионка мира-2015 в масс-старте Валентина Семеренко. На мероприятии она рассказала о выборе платья на светский раут и планах после Олимпиады-2018.

Платье я чисто случайно заказала по интернету, даже не меряя его. Немножко не подошло по длине, а так, в принципе неплохо, угадала можно сказать. Конечно, нам немного некомфортно, потому что это не спортивные вещи. Мы не часто находимся в таких вещах, поэтому нам непривычно. Зато это очень красиво и нарядно, классно посмотреть на всех, кто как выглядит.

Про этот сезон можно не говорить, его нужно оставить в сторонке. Я брала паузу, хотела восстановится, набраться сил, и я думаю, в данный момент у меня все это прекрасно получается.

В нашей семье появился маленький человечек, это Марк, который с нами везде ездит. Мы с Витой были вместе на сборе в Италии, и когда она уехала в Эстонию тренироваться, а я была на чемпионате мира, было очень печально, я даже немножко всплакнула. Потому что когда нет такого маленького сокровища нашего, становится грустно. И вы знаете, теперь, когда у Виты появился ребенок, думаешь, что действительно с детьми намного веселее, но в то же время и тяжело. Я думаю, что после Олимпиады, многие кто в нашей команде пойдет в декрет, ведь почти все нашли пару и ведут частые разговоры о детях

Читати далі: 30 лет назад баскетбольная победа сборной СССР разбила "железный занавес"

– цитирует Семеренко Xsport.

Напомним, в 2014 году на Олимпийских Играх в Сочи Вита четвертую в истории украинского биатлона олимпийскую медаль - в спринте, а затем и пятую - она разгоняла золотую украинскую эстафету на этих драматических для нас Играх.

Бронзовый призер и чемпионка Олимпийских Игр-2014 Вита Семеренко 19 сентября 2016 года стала мамой. Знаменитая 30летняя биатлонистка родила сына.

По информации президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, роды прошли в Канаде.Семеренко и ее семья

Читати далі: В борьбе за проведение Олимпиады-2026 осталось только два претендента