Украинки победили на Кубке Европы по стрельбе из блочного лука

Женская Национальная сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой выиграла "золото" Кубка Европы по стрельбе из блочного лука.

Об этом сообщает ZN,UA.

Представительницы Украины оказались точнее итальянок в финале, где их результат составил 214 к 207 баллам сборной Италии. Украинки выиграли два раунда поединка из четырех, однако сделали это более убедительно, что и принесло победу.

Отмечается, что блочный лук отличается от классического своей конструкцией. В блочном луке результат больше зависит не от точности спортсмена, а от работы механизмов. Именно по этой причине он не включен в олимпийскую программу.

Напомним, ранее сообщалось, что олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев одержал победу в последнем этапе Кубка мира по многоборью, который состоялся в Лондоне.

Спортсмен победил американца Донелла Уиттенберга и немца Лукаса Даузера с результатом 83.864. Благодаря такому результату Олег Верняев получил титул победителя общего зачета сезона.

На предыдущих этапах Кубка мира Олег Верняев получил золото в Германии и серебро в Америке. украина

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"