Украина выиграла серебро на Чемпионате Европы по борьбе

В Венгрии проходит чемпионат Европы U-23 по борьбе среди спортсменов до 23 лет. Третий день Чемпионата принес Украине две медали.

Об этом сообщает портал iSport.ua

Илона Семкив, которая представляет нашу страну в категории до 48 килограмм, вышла в финал. Спортсменка победила Мыглен Селинскую из Болгарии и норвежку Силию Киппернес. В финале Семкив проиграла россиянке Анжелике Ветошкиной и получила серебро.

Семкив

Еще одна украинка Оксана Гергель в категории до 60 килограм получила бронзу.

В первые два дня чемпионата Европы U-23 по спортивной борьбе украинские борцы завоевали три бронзовые медали.

Ранее Информ-UA cообщал, что украинка получила бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике. Наша соотечественница Марина Килипко в прыжках с шестом разделила третье место со шведской соперницей

В финале в прыжках с шестом семь спортсменок смогли преодолеть высоту 4,55 метра. В итоге бронзовые медали определялся по дополнительным показателям - 21-летняя Килипко, как и шведка Ангелика Бенгтссон, высоту 4,65 м смогли взять с первой попытки, поэтому им и досталась бронза.

Первое место и золотую медаль с результатом - 4,85 метра - завоевала греческая спортсменка Екатерини Стефаниди. Второе место досталось представительнице Германии Лизе Рыжих.