Легкоатлетки Саладуха и Повх стали чемпионками Украины

17-19 февраля в манеже Сумского государственного Университета состоялся главный старт национального зимнего сезона – чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

В первый день прошли соревнования по прыжкам с шестом.

В противостоянии мужчин победу одержал 19-летний броварчанин Владислав Малыхин – 5 м 40 см.

У женщин 21-летняя харьковчанка Марина Килипко в ранге чемпионки Украины взяла 4.30, 4.40 и 4.50 метров. Установить новый рекорд Украины для помещений - 4.60 – спортсменке пока не удалось.

саладуха

Во второй день чемпионата Украины на дистанции 60 метров выиграла запорожанка Олеся Повх - 7,15 с.

На мужской 60-метровке на пьедестале почета оказался сумчанин Владимир Супрун - 6,75 с.

В барьерном спринте у женщин в очередной раз в этом сезоне победу одержала представительница Киевщины Анна Плотицина – 8,03.

Стоит отметить и выступление юной многоборки Алины Шух из Броваров. Шух соревновалась в четырех отдельных видах, и по результатам выступлений в двух из них сумела подняться на пьедестал почета – стала третьей в прыжках в длину (6.07) и победила в молодежном первенстве в толкании ядра (13.60).

В прыжках в высоту среди женщин первой стала представительница Николаева Оксана Окунева – 1.94, ни разу не сбив планки. Это был первый старт в сезоне для Окуневой.

В прыжках в длину в очередной раз в этом сезоне подтвердила свой норматив на чемпионат Европы Марина Бех из Хмельницкого, которая с каждой попыткой наращивала преимущество над соперницами и в итоге выиграла с результатом 6.64.

Финальным аккордом чемпионата Украины стали соревнования женщин по тройному прыжку. Здесь бронзовая призерка Лондона-2012 Ольга Саладуха из Донецкой области не имела себе равных - 14.02.

В понедельник объявят состав сборной Украины, которая выступит 3-5 марта в Белграде на чемпионате Европы в помещении.

Читати далі: В Украине определили лучших легкоатлетов января