Свитолина вышла в четвертый раунд "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в третьем круге Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос" победила польку Магду Линетт со счетом 6: 4, 7: 5. Таким, образом Свитолина вышла в четвертый раунд "Ролан Гаррос".

Об этом сообщает сайт "Чемпионат".

Продолжительность поединка составила 1 час 28 минут.

На данный момент, одесситка Элина Свитолина занимает шестое место в рейтинге WТА. За выход в четвертьфинал Свитолина будет бороться с хорваткой Петрой Мартич.

Матч 1/8 финала состоится завтра, 5 июня. Ориентировочное время начала - 12:00 по Киеву.

В случае победы Элина Свитолина повторит свой рекорд на турнирах "Большого шлема" (1/4 финала "Ролан Гаррос"). Отметим, что Элина Свитолина - единственная украинка, которая осталась в одиночном разряде турнира.

Элина Свитолина

Ранее Информ-UA сообщал, что первая ракетка Украины и 11-й номер мирового рейтинга Элина Свитолина выиграла самый крупный турнир в своей карьере, победив на грунтовых соревнованиях категории Premier 5 в Риме.

Читати далі: Рейтинг WTA: Свитолина 3-я ракетка планеты, Костюк врывается в Топ-250