Свитолина выиграла турнир в Риме

Первая ракетка Украины и 11-й номер мирового рейтинга Элина Свитолина выиграла самый крупный турнир в своей карьере, победив на грунтовых соревнованиях категории Premier 5 в Риме.

Об этом сообщает Mignews.

Стоит отметить, что матч начался для украинки неудачно. С первых минут ее соперница из Руминыи Симону Халеп захватила инициативу и повела 3:1. Свитолина уступила первую партию со счетом 4:6.

В финале соревнований в столице Италии украинка одолела четвертую ракетку мира румынскую теннисистку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Эта победа позволит украинке вернуться в топ-10 мирового рейтинга, заняв 6-ю строчку.

Отметим, что помимо победы в Риме, с начала текущего года Свитолина также выиграла теннисные турниры в Тайване, Дубае и Стамбуле, что позволит ей возглавить чемпионскую гонку WTA.

Общая сумма призовых Элины Свитолиной стремительно перевалила за 5 миллионов долларов и составляет 5 493 391 единиц американской валюты.

В истории украинского тенниса только двум игрокам покорился этот рубеж – экс-четвертая ракетка мира Андрей Медведев за карьеру заработал 6,72 миллиона долларов, а действующий первый номер страны Александр Долгополов имеет на своем балансе 6,22 миллиона долларов, включая 266 тысяч за 2017 год.