Порошенко персонально поздравил Ломаченко с победой

Красивый профессиональный бой, который был выигран нашим легковесом Василием Ломаченко, стал причиной одобрительной реакции не только фанатов и зрителей. Поздравить с победой боксера персонально решил и президент Петр Порошенко. На своей странице в социальной сети Facebook, Порошенко персонально написал поздравление, назвав Ломаченко чемпионом. Порошенко также отметил, что Украина им гордится, и он искренне поздравляет спортсмена, защитившего титул чемпиона по версии WBO.

В первые минуты после боя Ломаченко дал интервью, в котором высказал благодарность всем, кто помогал ему готовиться к бою: тренеру, психологу, менеджеру, промоутеру, семье и украинскому народу, который "встает рано утром". Во время интервью по телефону с Ломаченко связался Петр Алексеевич и лично поздравил боксера. Интересно, что реакция у спортсмена была такая, как будто он говорит со старым другом и такое поздравление для него ожидаемо.

ломаченко

Соответствующее видео разговора с Порошенко и интервью уже опубликовано в сети.

Читати далі: Василий Ломаченко проведет последний бой в полулегком весе

К слову, за бой Василий Ломаченко получил серьезный гонорар в размере 1,2 миллиона долларов. Кубинцу же пообещали выплатить 400 тысяч долларов, даже с учетом того, что он проиграл. Кубинец сомневался касательно гонорара, однако в случае, если бы он его не акцептировал, бой с Ломаченко бы не состоялся.

Напоминаем, что Ломаченко досрочно победил Ригондо в седьмом раунде. Перед началом седьмого раунда Ригондо лично захотел прервать бой. Кубинец прокомментировал, что данное решение было принято из-за его руки, поскольку он пропустил сильный удар во втором раунде, который попал в район предплечья. Из-за полученной травмы, он не смог продолжать поединок и считает, что теперь ему нет прощения. Ригондо прокомментировал, что Ломаченко – отличный высококлассный боец: техничный, быстрый, взрывной.

Поединок завершился сегодня в Нью-Йорке, а сам бой стартовал в 5 утра по киевскому времени. Известно, что билеты на матч были раскуплены задолго до его начала.

Читати далі: Стало известно, когда состоится следующий бой Василия Ломаченко