Василий Ломаченко проведет бой с Гильермо Ригондо в воскресенье

В эти выходные, в ночь на воскресенье 10 декабря украинский боксер-легковес Василий Ломаченко будет защищать в США свой чемпионский пояс по международной версии WBO. Его соперником станет Гильермо Ригондо (Колумбия).

Известно, что поединок состоится в ночь субботы на воскресенье. Транслировать бой будет украинский телеканал "Интер", начало прямого включения запланировано на пять утра десятого декабря. 

Об этом сообщает "Интер".

Многие эксперты в области бокса прогнозируют, что этот поединок между двумя боксерами может стать лучшим за последнее десятилетие. Ломаченко и его соперник Ригондо - двукратные олимпийские чемпионы, их называют одними из лучших технических боксеров среди ныне существующих. 

Один из руководителей спортивной программы на "Интере" отмечает, что Ломаченко уже вписал свое имя в историю бокса, а каждый его поединок - фактически новая страница в истории бокса. Он также отмечает, что бой между двумя спортсменами - это по сути уникальное событие в области профессионального бокса, так как на ринге встретятся два олимпийских чемпиона. Сообщается, что этот бой может быть внесен в Книгу рекордов Гиннеса. 

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Оба спортсмена, как украинец Ломаченко, так и Ригондо входят в топ-десять лучших мировых боксеров. Спортивные эксперты разошлись во мнении, оценивая перспективы боя. Против кубинца играет не только талант, но и вес украинца. Известно, что вес Ригондо составляет 54 килограмма, Ломаченко же весит 60. 

Указывается, что за последние два года кубинец провел всего три боксерских поединка, однако он уверен в своих силах и готов побороться с украинцем. Он также отметил, что планирует завершить бой с Ломаченко нокаутом. Ломаченко, в свою очередь, намерен выигрывать каждый раунд, однако, если выпадет возможность закончить бой досрочно, он обязательно этим воспользуется.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани