НОК Украины определил лучшую украинскую спортсменку

По итогам мая Национальный олимпийский комитет Украины признал лучшей спортсменкой страны двукратную чемпионку Европы по каратэ Екатерину Кривую.

Об этом сообщает "Корреспондент".

Екатерина Кривая

Отметим, что личный наставник Екатерины Кривой - Игорь Богдан - стал лучшим тренером последнего весеннего месяца.

Признание Национального олимпийского комитета Украины Екатерина Кривая получила благодаря блестящему выступлению на майском Чемпионате Европы в турецком городе Измит.

На конкурсе Кривая дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Она стала сильнейшей в соревнованиях кумитэ (весовая категория до 50 кг). Также спортсменка получила медаль высшей пробы в командной игре.

Отметим, что Екатерина Кривая впервые получила звание лучшей спортсменки месяца в Украине.

карате

Ранее Информ-UA сообщал, что легкоатлет из Киевщины Владислав Малыхин установил национальный юниорский рекорд по прыжкам с шестом на международном турнире в польском городе Жари. Двадцатилетний парень побил установленный 35 лет назад рекорд знаменитого Сергея Бубки. В этом году Владислав Малыхин показал результат в 5,70 метров, улучшив рекорд украинской легенды на 15 сантиметров.