Команда Андрея Шевченко не потеряла шансов на чемпионат мира по футболу 2018

Национальна сборная Украины по футболу   по прежнему имеет  хорошие шансы завоевать путевку на чемпионат мира-2018.  Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту Информ-UA выразил экс-игрок национальной команды Андрей Телесненко.

Андрей Телесненко

По его словам, поражение от сборной Исландии в целом подпортило турнирное положение  в группе, но  нисколько не повлияло на шансы команды Андрея Шевченко попасть на мировой форум.

В данном конкретном поединке удача была явно не на нашей стороне. Достаточно нелепый, а если  говорить точнее, несправедливый гол забили исландцы и тем самым выбили команду из колеи. Но такое в футболе бывает

- подчеркнул он.

Исландия Украина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экс-игрок сборной Украины 90-х годов добавил, что для команды Шевченко еще ничего не потеряно, так как в группе осталось сыграть  еще два матча. Сборной Украины просто необходимо набрать  6 очков,  то есть выиграть два оставшихся поединка у Косово и Хорватии. Тогда, по мнению Телесненко, скорее всего, команда будет претендовать  на 2-е место в группе.

Шевченко имеет в своем  составе  квалифицированных футболистов, которым по силам   одержать две победы подряд. Я верю в силу  наших ребят и  считаю, что  мы ничем не уже Хорватии, Турции и Исландии. Все эти команды приблизительно равны по силе, - заявил он.

Читати далі: Сборная Украины дебютировала в Запорожье с победы

шевченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Андрей Телесненко отметил, что у сборной будет  возможность показать своим болельщикам, что она достойна поехать на чемпионат мира. По мнению экс-игрока сборной, если национальная команда  займет 2-е место, то  это тоже  будет успехом. А в дальнейшем  судьба путевки будет решаться исходя из того, какой соперник попадется по жеребьевке  в играх плей-офф.

Напомним, что в последних  двух матчах  отборочной группы I  Украина обыграла на своем поле Турцию со счетом  2:0 и уступила  Исландии  на ее поле  0:2. В следующем поединке 6 октября   Украина  сыграет с Косово на выезде. А матч Украина - Хорватия состоится 9 октября.

Сейчас команда Шевченко имеет в своем активе 14 очков (4-е место), как и Турция (3-е место). Первое-второе место делят Хорватия и Исландия, имеющие по 16 баллов. 

Добавим ,что по правилам "отбора" лучшая команда из каждой  группы напрямую выходит в финальную часть чемпионата мира.  Кроме этого, 8 лучших команд из числа занявших вторые места в группах разбиваются на 4 пары и играют на выбывание по принципу. Четыре победителя также выйдут в  финальную часть чемпионата мира, который состоится  с 14 июня по 15 июля 2018 года  в  России.

 

 

 

 

 

Читати далі: Три футболиста Украины вошли в топ-100 лучших чемпионата Бельгии