Капитан сборной Украины получил травму: Ротань может пропустить следующий матч

36-летний Руслан Ротань, который играет на позиции полузащитника футбольного клуба "Славия" (Прага, Чехия), а также является капитаном Национальной сборной по футболу, получил травму во время тренировки пражского ФК. Возможно, это станет последней игрой футболиста в нынешнем году, - сообщает издание "Isport".

Известно, что Ротань во время тренировки довольно серьезно травмировал колено, а этот ушиб ставит под сомнение участие футболиста, как минимум, в следующей игре из-за малого количества времени на восстановление здоровья. В виду этой травмы, украинец может пропустить довольно важный матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против "Астаны" (Казахстан). Данный матч состоится на следующей неделе в четверг, 7 декабря, в 8 часов вечера (по киевскому времени). 

Данный матч с казахстанским ФК становится последним состязанием "Славии" и, скорее всего, Руслан Ротань в этом году больше на поле не выйдет. Отметим, что за нынешний футбольный сезон полузащитник сыграл все 13 матчей в турнирах. 

Руслан Ротань

Читати далі: Сборная Украины дебютировала в Запорожье с победы

Руслан Ротань является уроженцем Полтавы. С шести лет он занимался в ДЮСШ "Ворскла". Через время он проходит отбор в ФК "Днепр" и оказывается в дубле. Его дебют клубной карьеры произошел в 1999 году во время матча "Днепр"-"Кривбасс", а уже в 2002 году его выводят в основной состав днепровской команды.

Летом 2005 года его забирают в киевское "Динамо" и сначала он радует фанатов, но уже в последующие два года он получает несколько травм и его игра "скатывается в пропасть". Ротань принимает решение покинуть команду и возвращается обратно в "Днепр", где его встречают с любовью и овациями. До середины нынешнего года он играл за данный клуб, но летом 2017 подписывает годичный контракт с пражской "Славией" и покидает "Днепр".

В сборной Украины оказался  в 2003 году, а кресло капитана команды получил в 2016 году после ухода Анатолия Тимощука.

Читати далі: Три футболиста Украины вошли в топ-100 лучших чемпионата Бельгии