Киевское "Динамо" интересуется футболистом из белорусского ФК

Ряд белорусских СМИ заявили о том, что главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич серьезно заинтересовался полузащитником клуба "БАТЭ" сербского происхождения - Мирко Иваничем, - сообщает издание "Главком".

24-летним футболистом, уроженцем Союзной Республики Югославия (которая впоследствии "развалилась" на Сербию и Черногорию) Мирко Иваничем, по информации белорусских средств массовой информации, заинтересовались в киевском "Динамо" и в сербской ФК "Црвена звезда". Сам же футболист никак не комментирует данные сплетни, которые ходят в футбольном бизнесе.

Но несмотря на такую реакцию Иванича, СМИ продолжают утверждать, что главный тренер киевского футбольного клуба "Динамо" Александр Хацкевич положил глаз на молодого и перспективного спортсмена и намерен забрать его на киевское поле.

Иванич начал клубную карьеру футболиста в 2012 году, когда его сперва перевели в основной состав, а после - отдали в аренду на один год в сербский "Пролетер". До 2012 года он играл молодежный клуб "Войводина" (Нови-Сад, Сербия). Дебютировал в сентябре 2012 года, выйдя на замену игроку из команды под конец матча с  ФК "Младость". 

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

Является обладателем кубка Сербии в 2013/2014 годах. В 2016 году он переходит в белорусский "БАТЭ", где играет на той же позиции полузащитника под номером 10. Отметим, что Иванич стал самым дорогим трансфером для "БАТЭ" (раннее руководство ФК не платило столь бешеные деньги за игроков), поскольку сумма его перехода составила свыше 1,5 миллиона евро: здесь он дважды становился чемпионом Белоруссии.

Известно, что в этом году его пригласили в национальную сборную Черногории, и в марте дебютировал на отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2018 против Польши.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы