Домагоя Виду в "Динамо" заменит защитник "Олимпика"

Несмотря на предложенные заманчивые условия и последующее трудоустройство по окончанию футбольной карьеры хорватский футболист Домагой Вида принял решение покинуть киевское "Динамо" и перейти в турецкий "Бешикташ". Похоже, столичный клуб не долго раздумывал над заменой на место защитника и пригласил занять это место игрока донецкого "Олимпика".

По информации сайта ua.tribuna.com, в ближайшее время усилить состав футбольного клуба "Динамо" может игрок донецкого "Олимпика" 25-летний Артем Шабанов. По предварительным данным, столичный и донецкий клубы уже обсудили все детали трансфера и в ближайшее время подпишут официальный контракт.

Артем Шабанов.

Отметим, что Артем Шабанов выступал за молодежные клубы "Динамо" и "Арсенала", с 2017 года числился в составе донецкого "Олимпика". За все время пребывания в клубе футболист успел выйти на поле в составе команды 16 раз. Правда, отличиться голевыми передачами или результативными ударами по воротам соперника ему так и не удалось.

К слову, экс-игрок футбольного клуба "Динамо", хорватский защитник Домагой Вида уже прибыл в расположение нового клуба. Стоит отметить, что в аэропорту футболиста встретили болельщики - такого теплого приема экс-игрок украинского клуба явно не ожидал.

Напомним, что в период зимнего трансферного окна состав киевского футбольного клуба "Динамо" могут укрепить еще несколько футболистов. Одним из них является 24-летний словенский хавбек Бенджамин Вербич. Если все удачно сложится, и контракт с ним все-таки будет подписан, футболист имеет все шансы стать самым высокооплачиваемым игроком в своей стране.

Кроме того, пополнить ряды столичного клуба может экс-игрок турецкого "Бешикташа" Денис Бойко. Украинский голкипер оказался ненужным в составе турецкого клуба - за два года, проведенных в Турции Денису Бойко так и не удалось стать достойным соперником основному голкиперу турков Толгу Зенгину.