Элина бьёт собственные рекорды. Свитолина в полуфинале!!!

Элина Свитолина на Открытом чемпионате США по теннису продолжает устанавливать личные и национальные рекорды.  Выйдя в четвертьфинал турнира Элина стала первой гражданкой Украины в истории нашего тенниса, которой удалось дойти до этой стадии на всех четырёх турнирах серии "Большого шлема", сообщает Информ-UA.

В 2015-м и 2017-м у Свитолиной были четвертьфиналы на "Роллан Гаррос", в прошлом и в этом годах Элина выходила в ¼ финала в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии. В этом году Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал, а затем и в полуфинал Уимблдона, и вот теперь наша теннисистка на US open вначале вышла в четвертьфинал, а сегодня стала и полуфиналисткой турнира. Элина устанавливает новые рекорды, и раз за разом улучшает персональные достижения.

Выход в Топ-4 Свитолина оформила в поединке против англичанки Йоханны Конты. Соперницы неудобной, взрывной, с очень классной первой подачей. Но Элина сегодня была очень сосредоточена. Понимала важность и ценность каждого очка, каждого розыгрыша. Свитолина продемонстрировала сегодня не только отличную концентрацию, но и показала, что находится в отличной форме. Элина не бегала по корту, не выбегала к сетке, она буквально порхала. Быстро и легко спортсменка передвигалась по корту. Выходила вперёд на укороченные удары соперницы, уверенно шла на мяч, выдавала шикарные обводящие удары и играла просто здорово. Свитолина на турнире в каждой встрече отлично играет, и демонстрирует очень агрессивный и надёжный теннис. Сегодня Конта не выдержала напора нашей соотечественницы.

Элина полуфинал

Йоханна ошибалась, ошибалась много, и вынуждала её к большому количеству брака и ошибок -это во многом тактика и острая игра Элины. Конта боролась, и эта борьба сделала четвертьфинальный поединок зрелищным и напряжённым.  И в целом матч Свитолина-Конта выдался интересным. В первом сете у Конта был один  брейк, Свитолиной удалось взять две подачи соперницы – и это решило исход сета – 6:4. Второй сет Элина лидировала, соперница была догоняющей. В десятом гейме второго сета у Свитолиной было два матч-бола, но англичанка цеплялась за мяч, боролась, и к радости трибун осталась в игре. Правда ненадолго. Элина следующим геймом подавала на матч, и в который раз проявила характер и идеальную собранность. Красиво, мощно, в двух сетах 6:4, 6:4 лучшая теннисистка Украины переиграла лучшую теннисистку Великобритании.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

На Открытом чемпионате США Элина установила невероятный личный рекорд. Свитолина провела в Нью-Йорке 5 матчей, и все 5 встреч она выиграла, побеждая соперниц за 2 сета. Ни одного сета Элина не отдала тут соперницам. Никогда ранее наша теннисистка не демонстрировала такой уверенной победной игры.

В отличном настроении пребывает на турнире и Элина, и её бойфренд француз Гаэль Монфис. Завтра Монфиса на US open ждёт четвертьфинальный матч против итальянца Маттео Берретинни. Влюблённыя пара Монфис-Свитолина главные ньюсмейкеры турнира.

Мне не просто, турнир сложный. Я  и моя команда, мы очень ответственно готовимся к каждому матчу. И важно грамотно распределить силы на каждый матч, и на весь матч. Минутная слабость или расслабленность в конце могут навредить. Я сегодня старалась сыграть уверенно до конца. Посмотрим что будет дальше,

- сказала Элина после победного четвертьфинала.

Элина эмоции

Элина впервые на US open и во второй раз в карьере  сыграет в полуфинале турнира серии "Большого шлема". Свитолина стала первой полуфиналисткой турнира. Соперница Элины  определится в матче американки Серены Уильямс и  китаянки Ван Цян.

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open