Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open

Первая ракетка Украины одесситка Элина Свитолина, которая находится на 5 позиции в рейтинге лучших теннисисток мира досадно и неожиданно для своих фанатов проиграла в 1/8 Australian Open сопернице из США Джессике Пегуле, которая в том же рейтинге занимает лишь 61 строчку. Подробности – в материале Информ-UA.

С самых первых минут американка выбрала агрессивную тактику игры, поймала кураж и буквально гоняла спортсменку из Украины по задней линии корта. Как ни старалась Элина, сделать брейк ей не удалось. Соперница же удачно воспользовалась одним из четырех моментов и в итоге выиграла сет.

проигрыш Свитолиной

Во второй партии Пегула начала совершать ошибки и потеряла точность ударов. Игра была за Свитолиной. В третьем сете американская теннисистка нарастила темп, вернулась в доминирующее состояние и смогла победить Свитолину, выбив её из участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Отметим, что предыдущий матч для Свитолиной был намного удачнее. Она показала отличную технику и силу характера в игре со своей давней соперницей Юлией Путинцевой из Казахстана. С ней Элина играла очень агрессивно, зная все сильные и слабые стороны Юлии. Игра была нелёгкой и, несмотря на несколько допущенных ошибок, окончилась для украинской теннисистки победой.

Читати далі: Во второй раунд Australian Open вышла Элина Свитолина

Пегулу Свитолина, видимо, недооценила, хотя 26-летняя американская спортсменка на чемпионате уже удивила всех, легко обыграв француженку Кристину Младенович.

По окончанию матча Свитолина поздравила соперницу и отметила, что Джессика, которая на чемпионате впервые за свою карьеру играла с топовыми теннисистами – достойный противник. Её, считает Элина, ждёт большое будущее.

Сама американка считает, что причина её побед – это уверенность. Она призналась, что изменила своё мышление, что дало ей силу противостоять даже лучшим спортсменкам мира.

Участие спортсменов из Украины в Австралии завершено. Но нельзя не сказать об успехах теннисистов в Италии. Наш спортсмен Илья Марченко стал победителем престижного европейского турнира и первой ракеткой Украины среди мужчин.

Илья Марченко

В итальянском городе Бьелла он в финале турнира встретился с легендой тенниса, британцем Энди Марреем. Для победы Илье хватило всего двух сетов.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open