Украинский велогонщик одержал победу на чемпионате Европы

На днях завершился чемпионат Европы по велотреку, на котором украинскому спортсмену Роману Гладышу удалось завоевать первое место - украинце стал чемпионом Европы по велотреку, передает "Информ-UA".

Информация о достижениях украинца появилась на странице Национального олимпийского комитета в одной из социальных сетей.

Так, на странице комитета появилась информация о том, что на днях завершился европейский чемпионат по велотреку, на котором украинцу удалось завоевать "золото".

Невероятная победа! Роман Гладыш - чемпион Европы по велотреку в дисциплине скрэтч,

- говорится в сообщении.

Отметим, что в тройке лидеров также оказались спортсмен из Франции и Швейцарии. Так, второе место занял французский велогонщик Адриен Гарель, а замыкает тройку лидеров швейцарский спортсмен Тристан Марге.

Роман Гладыш

Читати далі: Стали известны имена чемпионов Украины по фигурному катанию

К слову, чемпионат Европы по велотреку в 2018 году прошел в шотландском Глазго. Скретч - индивидуальная велогонка на дистанции 15 километров.

Публикацию Национального олимпийского комитета уже успели оценить более четырех десятков пользователей из разных уголков Украины. Пользователи Сети также оставили множество комментариев под публикацией НОК - большинство поздравляют украинца с победой. Другие же отмечают, что смотрели соревнования, и украинский спортсмен действительно показал мастерство.

Кстати, ранее мы писали о международном чемпионате по плаванию, который на днях прошел в Калифорнии, Соединенные штаты Америки. Данные соревнования стали уникальными благодаря тому, что 10-летнему участнику удалось побить мировой рекорд, который был установлен более двух десятков лет назад.

Любопытно, что 10-летнему жителю Соединенных штатов Америки удалось не просто удачно выступить на соревнованиях, а побить рекорд, установленный олимпийским чемпионом Майклом Фелпсом.

Читати далі: Лёгкая атлетика: победы наших спортсменок и коронавирус