Допинг в бразильском футболе: ARD раскрыл секрет перед матчем на ЧМ-2018

Вчера, 1 июля, был официально представлен документальный фильм, в котором было проведено расследование о применении допинга бразильскими футболистами. Фильм вышел на одном из немецких телеканалов ARD под названием "Тайны о допинге: бразильский двенадцатый игрок - хитрости в стране футбола", передает "Информ-UA" со ссылкой на DW.

Автором данного расследования, которое разоблачает применение допинга бразильскими футболистами, стал известный немецкий журналист Хайо Зеппельт. Отметим, что именно он ранее выпустил скандальный фильм о применении целой допинг-системы в российском спорте.

В своем новом фильме Зеппельт показал, насколько легко и быстро можно получить запрещенные препараты – допинг в Бразилии, а также в других странах Южной Америки. Куратором допинг-сети, которая действует в бразильском футболе, по мнению немецкого журналиста, является врач из города Сан-Паулу.

сборная Бразилии

Читати далі: Украинского легкоатлета сняли с соревнований из-за скандала с допингом

Зеппельту удалось выяснить, что вышеупомянутый врач был напрямую связан с капитаном сборной Перу Паоло Герреро. Данная связь, по данным журналиста, длится еще с 2013 года. Отметим, что именно Паоло Герреро принял участие в Чемпионате мира по футболу в России. Сам же капитан команды опровергает появившуюся информацию, а также какую-либо связь с врачом из Бразилии.

Знакомые с вышеупомянутой личностью люди рассказали журналисту, что клиентами врача являются достаточно известные спортсмены. Также в приеме допинга обвиняется экс-игрок национальной команды Бразилии. Правда, в фильме ARD решили не называть фамилию бразильского спортсмена.

Авторы расследования утверждают, что в Бразилии понадобится всего час для того, чтобы получит рецепт на какой-либо запрещенный препарат.

Отметим, что именно сегодня, 2 июля, на Чемпионате мира в Российской Федерации будет проходить матч между сборными Бразилии и Мексики.

Читати далі: IBU остался без финансирования из-за допинга и коррупции