Матч Нигерия - Аргентина едва не отправил на больничную койку Марадону

Вчера, 26 июня, в рамках чемпионата мира по футболу-2018 на поле встретились сборные Аргентины и Нигерии, игра была столь напряженной, что едва не отправила легендарного Марадону на больничную койку, передает "Информ-UA" со ссылкой на "Команду".

После провального матча против сборной Хорватии аргентинцам кровь из носу для выхода в плей-офф чемпионата мира по футболу-2018,который проходит в РФ, необходима была победа над нигерийцами - переживали и футболисты и болельщики.

марадона

Одним из самых рьяных болельщиков оказался легендарный Диего Марадона, который наблюдал за игрой аргентинцев с трибун. Несмотря на том, что сборной Аргентины все же удалось одержать победу над сборной Нигерии со счетом 2:1, матч выдался не из легких, особенно для Марадоны.

Так, бывший нападающий следил за игрой и с самого начала матча выглядел весьма уставшим. В ходе игры Марадона очень бурно реагировал на происходящее на поле - то вставал и молился, после показывал неприличные жесты и ссорился с болельщиками. А по завершению игры сборных Нигерии и Аргентины, легендарный футболист попросту рухнул обессиленный в кресло.

Читати далі: ЧМ-2018: в случае победы в финале, Ракитич готов сделать тату на лбу

марадона неприличные жесты

Отметим, что сразу же после этого, Марадону увели с трибун, где ему оказали первую медицинскую помощь. Позже в аргентинских средствах массовой информации появилась информация о том, что футболист так разнервничался во время игры сборной Аргентины, что у него начались проблемы с давлением. К счастью, в данный момент жизни легендарного футболиста ничего не угрожает.

марадона медики

К слову, ранее мы писали о том, что после провального матча Аргентина - Хорватия болельщики аргентинцев освистали наставника сборной, а также кинули в него с трибуны бутылку. Против главного тренера Хорхе Сампаоли также выступили и игроки сборной, которые отказались выходить на поле под его руководством.

Читати далі: "Не падаю, а распадаюсь": Неймар объяснил симуляции на ЧМ-2018

Темы
Персоны