У руля донецкого "Шахтера" вновь может стать Луческу

Некоторые источники сообщают о том, что уже в конце нынешнего сезона у руля донецкого футбольного клуба "Шахтер" вновь может стать Луческу, передает "Информ-UA".

Об этом на своей странице в одной из социальных сетей заявил румынский спортивный журналист Эмануэль Рошу. По его словам, уже к концу нынешнего года у донецкого футбольного клуба может измениться наставник.

Эмануэль Рошу

Отметим, что по предварительным данным, новоиспеченным наставником "горняков" может стать сын Мирчи Луческу, который ранее возглавлял футбольный клуб "Шахтер". В данный момент Рэзван Луческу является главным тренером греческого футбольного клуба "ПАОК".

Любопытно, что отец нынешнего наставника грецкого "ПАОК" ранее занимал должность, которую в данный момент приписывают его сыну. Мирча Луческу являлся главным наставников донецкого футбольного клуба "Шахтер" с 2004 по 2016 года.

Рэзван Луческу

Читати далі: Летнее трансферное окно в футбольной Европе закрыто

Ранее некоторые иностранные и украинские средства массовой информации заявляли о том, что в ближайшее время нынешний наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека может покинуть занимаемый им пост. Кстати, нынешнему главному тренеру "горняков" приписывают продолжение карьеры в "Эвертоне", "Арсенале", "ПСЖ" или "Наполи".

Напомним, ранее появилась информация о том, что донецкий футбольный клуб "Шахтер" не намерен продлевать действующий контракт с хорватским футболистом Дарио Срной. По предварительным данным, действующий контракт с хорватом закончится уже летом 2018 года. В то же время некоторые средства массовой информации отмечают, что причиной прекращения сотрудничества с Дарио Срной является допинговый скандал. Мол, президент донецкого футбольного клуба Ринат Ахметов затаил на футболиста обиду, когда тот отказался выступать в составе команды до окончания расследования. Кстати, Дарио Срна может продолжить карьеру в столичном "Арсенале" в качестве тренера.

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов