Луческу опровегр слухи о переезде в Турцию

Уже не первый год во многих изданиях сообщали о переходе в чемпионат Турции наставника "Зенита" Мирча Луческу. И вот только сейчас румынский тренер опроверг факт перехода.

Ранее сообщалось, что "Галатасарай" предлагал Луческу должность генерального директора клуба, а его сыну Рэзвану – пост главного тренера команды.

Может быть, кто-то наблюдал за моей карьерой в "Шахтере". В конце каждого года говорили, что я возглавлю два турецких клуба, которые не становились чемпионами. Для меня это очень приятно, потому что я, видимо, оставил за собой какой-то след, но это все история. Сейчас уже придумали, что я там буду работать вместе с сыном. Ничего из этого не соответствует действительности. Турецкие журналисты любят высасывать информацию из пальца. Могу рассказать, как они работают: приходили на тренировку, жали мне руку, фотографировались, а на следующий день появлялось целое интервью со мной, но я ни с кем не разговаривал

– сказал Луческу.

Он также сообщил, что у журналистов из Турции высокая конкуренция, ведь в Стамбуле много спортивных газет.

Меня ничего не беспокоит, я готовлюсь к воскресной игре

– заявил Луческу.Мирча Луческу

Напомним, Луческу-старший в Турции возглавлял "Галатасарай" и "Бешикташ", после чего 12 лет своей жизни посвятил "Шахтеру". Летом 2016 года тренер возглавил "Зенит".

Читати далі: В аэропорту Харькова поймали украинца, продавшего девушек в сексуальное рабство