"Шахтер" и "Динамо" в 10-й раз встретятся в финале Кубка по футболу

В последнем матче Кубка Украины по футболу, который решит, кому же достанется трофей в этом году,  донецкий клуб "Шахтер" сыграет 18-й раз, киевская команда "Динамо" -16-й. Такую информацию передает "Информ-UA" со ссылкой на "Укринформ".

Сегодня состоялся полуфинал, где "Шахтер" уверенно обыграл ФК "Мариуполь" со счетом 5: 1. При этом игроки "Динамо" тоже показали свое мастерство в гостях у соперника. Киевляне сыграли с  финалистом второй лиги "Днепр-1" - 4: 1. Таким образом, действующий обладатель Кубка Украины по футболу "Шахтер" и киевский ФК "Динамо" встретятся в финале 9 мая в Днепре.

"Горняки" смогли победить на ОСК "Металлист" в Харькове благодаря голам бразильца Барселлоса Тайсона, который показал, на что способен, на 8-й и 45-й минутах. В частности, Тайсон осуществил прямой удар со стандарта.

кубок украины 2

Кроме него также отличились Ромеро Марлос (38), нигериец Оларенваджу Кайоде (74) и Иван Петряк (76), на выпады которых смог ответить только Игорь Тищенко (22).

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

Касательно игры "Динамо", то в их параллельном матче на "Днепр-Арене" команда достигла успеха благодаря удачным ударам Виктора Цыганкова, который осуществил пенальти на 28-й минуте. Также себя успели показать Владимир Шепелев (38), Артем Беседин (44) и форвард словенского происхождения Беньямин Вербич (67). У оппонентов отличился Игорь Когут (58).

Отметим что финальный матч Кубка Украины-2018 пройдет 9 мая на "Днепр-Арене" в Днепре. Раньше команда уже девять раз встречалась лицом к лицу на предыдущих финальных поединках. Команда "Динамо" вышла победителем пять раз, а "Шахтер" - четвертый. Впрочем, дончане обыграли киевских в прошлом году со счетом 1: 0 (мяч был забит снова таки Марлосом, 81). Значит, поединок в 2018 году станет десятым.

В целом "Динамо" и "Шахтер" владели Кубком Украины по 11 раз. Напомним также, что 21 апреля "Шахтер" сразится с "Ворсклой" в 27 туре чемпионата Украины в городе Харьков.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы