Кубок Украины. Жребий брошен, пары полуфиналистов известны

Сегодня, 2 февраля, состоялась жеребьёвка полуфинальных пар розыгрыша Кубка Украины. На этой стадии турнира команды играют между собой один матч, по итогам которого и определятся финалисты. Полуфиналы пройдут 18 апреля, сообщает "Информ-UA".

По итогам жеребьёвки, пары полуфиналистов составили СК "Днепр-1" - "Динамо" и "Шахтёр"-"Мариуполь".

В Днепре 18 апреля сыграют "Днепр-1" и "Динамо", а в Днепре пройдёт финальный поединок Кубка Украины 2017/2018 который запланирован на 9 мая.

Кубок Украины.

В истории Кубка Украины наибольшее число побед и участия в финале у "Шахтёра" - 17 финалов из них 11 побед. Киевские динамовцы играли в финалах Кубка Украины 15 раз, и также 11 раз выигрывали трофей. Если расценивать спортивный клуб "Днепр-1" в качестве преемника "Днепра", то тогда у днепрян в истории было 3 финала Кубка, в каждом из которых "Днепр" проигрывал. "Мариуполь" ни разу в своей истории не выходил в финал Кубка Украины.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

"Мариуполь" в третий раз вышел в 1/2 финала Кубка Украины. СК "Днепр-1" стал второй командой в истории украинского футбола, которая будучи представителем второй лиги смогла пробиться до полуфинала розыгрыша Кубка. В 2014-м году первым клубом из второй лиги в 1/2 финала Кубка стал черкасский "Славутич".

Главный тренер "Днепр-1" Дмитрий Михайленко прокомментировал результаты сегодняшней жеребьёвки:

Любой из трёх возможных соперников считался бы фаворитом в нашей паре. С "Мариуполем" играть было бы немного легче, но нам выпало "Динамо". Будем готовиться к игре с ними, будем стараться что-то придумать чтобы достойно сыграть с таким соперником. Но в нашей паре, конечно, шансов на успех больше у "Динамо".

"Динамо" за всю историю только дважды проигрывало в полуфинале Кубка Украины - в 2004-м году "Днепру", а в 2009-м году "Шахтёру".

"Шахтёр" и "Мариуполь" в розыгрышах Кубка Украины на различных стадиях играли 4 раза, и все 4 раза победу праздновали игроки "Шахтёра".

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией