В "Шахтер" вернулся футболист, побывавший в греческом "Аполлон Смирнис"

На официальном сайте футбольного клуба "Шахтер" была опубликована информация о том, что в команду возвращается Руслан Фомин, который в далеком 2005 году уже выступал на поле за "горняков", передает "Информ-UA".

Спортсмен отметил, что рад тому факту, что руководство футбольного клуба приняло решение заключить с ним контракт:

Я очень рад вернуться в клуб, в котором я играл в начале своей карьеры. Мне остается сейчас приложить все свои силы, чтобы доказать, что не зря попал в "Шахтер". Я буду стараться помочь команде добиться новых достижений.

Руслан Фомин

31-летний Руслан Фомин, играющий на позиции нападающего, "прошел" не через один футбольный клуб. Самый первым профессиональным клубом был харьковский "Арсенал", которому Фомин посвятил три года своей жизни (с 2002 по 2005). Далее он перешел в "Шахтер", где выступал под 86-ым номером. Профессиональная карьера в донецком клубе длилась до 2012 года, то есть - 7 лет. За это время Фомин успел поиграть за харьковский "Металлист" (2006-2008), луганскую "Зарю" (2010-2011) и мариупольский "Ильичевец", который нынче называется ФК "Мариуполь" (2011-2012). 

Читати далі: Летнее трансферное окно в футбольной Европе закрыто

В 2012 году он покидает "Шахтер" и переходит в мариупольский футбольный клуб за который играет два последующих года. В 2014 году он "сражается" за одесский "Черноморец".

На одесском клубе заканчивается связь харьковчанина с украинскими командами, и после этого он играет за азербайджанскую команду "Габала", затем, в 2015-ом, уже пребывает в составе казахстанского "Атырау". В 2016 переходит в греческий клуб "Аполлон Смирнис".

В 2016 году он возвращается в Украину и играет в составе "Мариуполя" до 2017 года. В январе 2018 года отправился на сборы в Турцию вместе с донецким "Шахтёром", а уже 2 февраля 2018 года заключил контракт с "горняками". В "Шахтере" не называют стоимость трансфера Фомина.

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов