Исследовательская компания Gracenote составила рейтинг лучших футбольных клубов Европы, куда попал и донецкий "Шахтер".

Об этом сообщает Страна.юа со ссылкой на официальный сайт компании, на котором и размещен рейтинг.

Отметим, что для составления рейтинга Gracenote использует результаты команд за последние 4 года.

Украинский "Шахтер" занял в рейтинге 18-е место.

Лидером стал победитель Лиги Чемпионов последних двух лет - мадридский "Реал". На втором месте - их главные соперники - команда "Барселона", на третьем - "Бавария", а на четвертом еще одни испанцы - "Атлетико".

Примечательно место "Монако" - французы буквально ворвались в рейтинг, поднявшись с 40-го на 12-е место.

Отметим, что в этом году "Шахтер" выиграл Чемпионат и Кубок Украины, а в Лиге Европы пробился в 1/16, где уступил "Сельте".