Империя лжи: «Защита» русскоязычного народа Донбасса и «Братская помощь» сирийским гражданам

Во все века Россия постоянно освобождала и защищала все народы, от владычества других стран, а тех, кто ей сопротивлялся и не просил освобождения, назывались исконно предателями. Куда бы Кремль не протягивал «руку помощи», там везде затем царил хаос, убийства, уничтожение мирных граждан. Вспомним Афганистан, Чечню, Приднестровье, Украину, Сирию. Кремль не признает наций, которые не хотят освобождения и установления на их землях протектората России. Россия исконно ведет войны по всему миру еще с давних времен, навязывая слабым свою политику и укрощая непокорных силой оружия.

Казалось бы, всего несколько лет назад никто не мог подумать, что РФ развернет в Украине широкомасштабную войну с целью «защиты» русскоязычного населения. Или же, под видом борьбы с терроризмом начнет бомбить мирных сирийских граждан. В нынешних военных конфликтах Россия применят тактику «выжженной земли», суть которой - не вступая в открытое противостояние планомерно уничтожать противника на расстоянии. Только в Сирии РФ это делает с помощью крылатых ракет и ковровых бомбардировок, а на Донбассе ‒ посредством обстрелов жилых кварталов из ствольной и реактивной артиллерии.

Несмотря на минские договоренности, заявления о прекращении огня и отводе вооружения, военные РФ под видом «ополченцев» на Донбассе занимаются похищениями людей и их пытками, а также систематически обстреливают города, при этом говоря, что защищают русскоязычное население. Российские наемники вывозят в РФ заводы и предприятия, которые были построены Украиной. Россия целенаправленно разрушает инфраструктуру Донбасса и делает из него террористический гнойник, мешающий жить Украине.

Если с позицией России в Украине как бы все понятно, типа «защита русскоязычного населения», «мы братья и сестры» и т.д., то кого РФ защищает в Сирии? Ведь в этой стране нет «славянских братьев», «деды вместе не воевали», нет русскоговорящего населения и даже веры разные. Неужели, президент РФ «за просто так» помогает правительству Сирии бороться с оппозицией? Стоит задуматься. Россия твердит, что воюет с мировым терроризмом, но правда ли это? А может, для России Сирия всего лишь полигон? Ведь сам Путин об этом говорил…

Преднамеренные неизбирательные бомбардировки гражданских лиц и объектов в Сирии РФ совершает с преступным умыслом. Россия заявляет, что российские войска применяют тактику «выжженной земли» против «бандформирований ИГИЛ», хотя в большинстве случаев авиационные удары российские самолеты наносят по жилым районам, которые не находятся под управлением ИГИЛ. К примеру, в начале октября в восточном Алеппо было до 250 тысяч мирных жителей и около 8 тысяч боевиков, которые, по данным местных активистов преимущественно концентрировались в районе боевых позиций, а не в жилых районах внутри контролируемой оппозицией части города, куда и наносились российские авиаудары.

Россия совершает военные преступления против мирных граждан Сирии путем их «освобождения» от террористов ИГИЛ. Какое же количество террористов должно быть в городе Алеппо, который, что есть силы войска РФ, бомбили в сентябре – октябре, и которые были самыми сильными за все время конфликта. За тот же период авиаударам подвергались поисково-спасательные группы, центры Сирийской гражданской обороны, больницы, жилые кварталы и другие инфраструктуры города. Военные РФ используют против сирийского мирного населения широкий спектр свободнопадающих авиабомб, в том числе фугасные обычной и повышенной мощности, осколочно-фугасные и бетонобойные, после которых даже в бункерах нет смысла прятаться и после которых, естественно, мало кто остается в живых. Неоднократные бомбежки российскими войсками жилых кварталов служат веским указанием на преднамеренный характер нападений на гражданское население Сирии.